Ausschussmitglieder |
Elke Bassil | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Juliane Demar | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Christof Herbert | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Norbert Klein | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Jens Konrad | WI KÖN | WI KÖN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Bernd Rossmanith | CSU | CSU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Klaus Schmitt | GRÜNE | GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Irmgard Seifert | Freie Wähler | Freie Wähler Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Stimmberechtigte Mitglieder |
Daniela Englert | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.04.2018 | 01.11.2019 | von 17.04.2018 bis 01.11.2019 |
Helmtrud Hartmann | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.04.2018 | 30.04.2020 | von 17.04.2018 bis 30.04.2020 |
Helmtrud Hartmann | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Sarah Keune | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Sarah Keune | KJR/BDKJ | KJR/BDKJ Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | 12.12.2021 | von 01.05.2020 bis 12.12.2021 |
Klaus Kirchner | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.04.2018 | 30.04.2020 | von 17.04.2018 bis 30.04.2020 |
Christian Neeß | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.04.2018 | 01.11.2019 | von 17.04.2018 bis 01.11.2019 |
Angelika Ochs | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.04.2018 | 30.04.2020 | von 17.04.2018 bis 30.04.2020 |
Daniela Schmitt | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.04.2018 | 30.04.2020 | von 17.04.2018 bis 30.04.2020 |
Beratende Mitglieder |
Ralf Baumeister | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2018 | 30.04.2020 | von 01.07.2018 bis 30.04.2020 |
Marcel Freund | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.04.2018 | 30.04.2020 | von 18.04.2018 bis 30.04.2020 |
Marcel Freund | Kreisjugendring Rhön-Grabfeld | Kreisjugendring Rhön-Grabfeld Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | 20.07.2023 | von 01.05.2020 bis 20.07.2023 |
Elisabeth Goy | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.04.2018 | 30.04.2020 | von 18.04.2018 bis 30.04.2020 |
Eberhard Helm | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.04.2018 | 30.04.2020 | von 18.04.2018 bis 30.04.2020 |
Kathrin Hofmann | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.03.2019 | 30.04.2020 | von 12.03.2019 bis 30.04.2020 |
Hubert Kießner | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.04.2018 | 01.07.2018 | von 18.04.2018 bis 01.07.2018 |
Johannes Krebs | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 25.02.2019 | 30.04.2020 | von 25.02.2019 bis 30.04.2020 |
Simone May | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 25.02.2019 | 30.04.2020 | von 25.02.2019 bis 30.04.2020 |
Gerald Pittner | Freie Wähler | Freie Wähler Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 30.04.2014 | 25.02.2019 | von 30.04.2014 bis 25.02.2019 |
Pfarrer Matthias Schricker | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.04.2018 | 30.04.2020 | von 18.04.2018 bis 30.04.2020 |
Helga Stockheimer-Fries | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.04.2018 | 30.04.2020 | von 18.04.2018 bis 30.04.2020 |
Markus Till | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.04.2018 | 30.04.2020 | von 18.04.2018 bis 30.04.2020 |
Helmut Woweries | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.04.2018 | 30.04.2020 | von 18.04.2018 bis 30.04.2020 |
Helmut Woweries | Polizeiinspektion Bad Neustadt | Polizeiinspektion Bad Neustadt Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | 31.10.2022 | von 01.05.2020 bis 31.10.2022 |
Stefan Wurth | Evang. Kirche - Religionspädagoge | Evang. Kirche - Religionspädagoge Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | 29.02.2024 | von 01.05.2020 bis 29.02.2024 |
Steffen Wüst | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.04.2018 | 30.04.2020 | von 18.04.2018 bis 30.04.2020 |
Steffen Wüst | Beratungsrektor Schulamt | Beratungsrektor Schulamt Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.05.2020 | 31.08.2021 | von 01.05.2020 bis 31.08.2021 |
Petra Ziegler | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.03.2019 | 30.04.2020 | von 12.03.2019 bis 30.04.2020 |
Stellvertreter |
Reinhold Albert | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Stephan Biedermann | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Thomas Bruckmüller | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.04.2018 | 30.04.2020 | von 17.04.2018 bis 30.04.2020 |
Wolfgang Büchner | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.04.2018 | 31.12.2018 | von 18.04.2018 bis 31.12.2018 |
Gerhild Ehrmann | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.04.2018 | 03.04.2020 | von 17.04.2018 bis 03.04.2020 |
Gabriele Gröschel | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Joachim Hein | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.04.2018 | 30.04.2020 | von 18.04.2018 bis 30.04.2020 |
Jürgen Hesselbach | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.04.2018 | 30.04.2020 | von 18.04.2018 bis 30.04.2020 |
Jürgen Hesselbach | Jugendpfleger im KJR | Jugendpfleger im KJR Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | 31.10.2021 | von 01.05.2020 bis 31.10.2021 |
Klaus Jörg | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Alexandra Katzenberger | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 26.02.2019 | 30.04.2020 | von 26.02.2019 bis 30.04.2020 |
Lehnert-Schilder | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.04.2018 | 26.02.2019 | von 17.04.2018 bis 26.02.2019 |
Helga Leifer | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.04.2018 | 01.11.2019 | von 17.04.2018 bis 01.11.2019 |
Helga Leifer | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.04.2018 | 26.02.2019 | von 18.04.2018 bis 26.02.2019 |
Heike Lörzel | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.04.2018 | 30.04.2020 | von 18.04.2018 bis 30.04.2020 |
Eva Marr | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | 25.10.2022 | von 01.05.2020 bis 25.10.2022 |
Stefanie Memmel | Polizeioberkommissarin | Polizeioberkommissarin Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.12.2021 | 20.07.2023 | von 13.12.2021 bis 20.07.2023 |
Birgit Reder-Zirkelbach | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Anton Schlereth | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Anton Schlereth | Polizeiinspektion Bad Neustadt | Polizeiinspektion Bad Neustadt Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | 12.12.2021 | von 01.05.2020 bis 12.12.2021 |
Stefan Schmöger | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Peter Schön | Freie Wähler | Freie Wähler Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Ilka Seichter | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.04.2018 | 30.04.2020 | von 18.04.2018 bis 30.04.2020 |
Ilka Seichter | Kath. Kirche - Diözesanbüro | Kath. Kirche - Diözesanbüro Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | 31.07.2020 | von 01.05.2020 bis 31.07.2020 |
Dr. Thomas Smolin | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Heiko Stäblein | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 06.11.2019 | 30.04.2020 | von 06.11.2019 bis 30.04.2020 |
Mona Voll | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Mona Voll | Kreisjugendring Rhön-Grabfeld | Kreisjugendring Rhön-Grabfeld Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | 20.07.2023 | von 01.05.2020 bis 20.07.2023 |
Angelika Wilimsky | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Karmen Wille | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.04.2018 | 30.04.2020 | von 17.04.2018 bis 30.04.2020 |
Karmen Wille | KJR/DPSG | KJR/DPSG Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | 12.12.2021 | von 01.05.2020 bis 12.12.2021 |
1. Stellvertreter |
Klaus Jörg | Schulamtsdirektor | Schulamtsdirektor Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2020 | 31.08.2021 | von 01.05.2020 bis 31.08.2021 |
2. Stellvertreter |
Cornelia Dahinten | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Hartmut Eppler | WI KÖN | WI KÖN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Matthias Kihn | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Fridolin Link | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Klara May | GRÜNE | GRÜNE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Bernhard Müller | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Egon Sturm | Freie Wähler | Freie Wähler Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |
Annemarie Zeisner | CSU | CSU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.05.2014 | 30.04.2020 | von 01.05.2014 bis 30.04.2020 |