Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitFunktionVertreter2. Vertreter
Landrat
Thomas HabermannCSUCSU LandratLandrat
Gewählter Stellvertreter des Landrats
Josef DemarCSUCSU Stellvertretender LandratStellvertretender Landrat
Weitere Stellvertreter des Landrats
Bruno AltrichterFreie WählerFreie Wähler Weitere Stellvertreter des LandratsWeitere Stellvertreter des Landrats
Eva BöhmCSUCSU Weitere Stellvertreter des LandratsWeitere Stellvertreter des Landrats
Ausschussmitglieder
Michael CustodisWI KÖNWI KÖN Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender WI KÖNFraktionsvorsitzender WI KÖNKarl Schenk Graf von StauffenbergFDPKarl Schenk Graf von Stauffenberg FDPHartmut EpplerWI KÖNHartmut Eppler WI KÖN
Birgit ErbCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedGeorg SeiffertCSUGeorg Seiffert CSUBruno WernerCSUBruno Werner CSU
Thomas HelblingCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJürgen HeusingerCSUJürgen Heusinger CSUCornelia DahintenCSUCornelia Dahinten CSU
Michael KrausFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedThomas DietzFreie WählerThomas Dietz Freie WählerJulian LörzelFreie WählerJulian Lörzel Freie Wähler
Thorsten RaschertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedRené van EckertSPDRené van Eckert SPDEgon FriedelSPDEgon Friedel SPD
Birgit Reder-ZirkelbachGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzende GRÜNEFraktionsvorsitzende GRÜNEKlara MayGRÜNEKlara May GRÜNEKarl BreitenbücherGRÜNEKarl Breitenbücher GRÜNE
Martin SchmittCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedThomas BruckmüllerCSUThomas Bruckmüller CSUKarola BackCSUKarola Back CSU
Yatin ShahGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedEberhard RäderGRÜNEEberhard Räder GRÜNECarmen-Sita KronesterGRÜNECarmen-Sita Kronester GRÜNE
Bastian SteinbachCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender CSUFraktionsvorsitzender CSUAnnemarie ZeisnerCSUAnnemarie Zeisner CSUChristiane HanshansCSUChristiane Hanshans CSU
Eberhard StreitFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzender FREIE WÄHLERFraktionsvorsitzender FREIE WÄHLERUlrich WaldsachsFreie WählerUlrich Waldsachs Freie WählerSonja RahmFreie WählerSonja Rahm Freie Wähler
Peter SuckfüllCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFrank VetterCSUFrank Vetter CSUSteffen MalzerCSUSteffen Malzer CSU
Michael WernerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedGeorg StraubFreie WählerGeorg Straub Freie WählerEgon SturmFreie WählerEgon Sturm Freie Wähler

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bruno AltrichterFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Birgit ErbCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Thomas HelblingCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard KnaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Christian MachonCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Thorsten RaschertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hartmut RauschFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Birgit Reder-ZirkelbachGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Friedrich Wilhelm SpatzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Bastian SteinbachCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Eberhard StreitFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Udo BaumannCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Karl BreitenbücherGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Hubert DörrCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Albrecht FingerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Alois GenslerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Bernhard MüllerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Werner OrtloffFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Karl-Heinz SchönefeldWI KÖNWI KÖN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
2. Stellvertreter
Lara AlbertSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.04.201930.04.2020von 24.04.2019 bis 30.04.2020
Stephan BiedermannCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Winfried ChristGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Thomas DietzFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Mathias GerstnerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Matthias LiebstCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Fridolin LinkCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Irmgard SeifertFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Sabine StührmannSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.12.2018bis 31.12.2018
Angelika WilimskySPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Rudolf ZeheCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020