Kreistag - 07.07.2021 - 16:00-19:33 Uhr

Name Partei Art der MitarbeitFunktion 
Landrat
Thomas Habermann CSU Landrat 
Gewählter Stellvertreter des Landrats
Josef Demar CSU Stellvertretender Landrat 
Weitere Stellvertreter des Landrats
Bruno Altrichter Freie Wähler Weitere Stellvertreter des Landrats 
Eva Böhm CSU Weitere Stellvertreter des Landrats 
Mitglieder des Kreistages
Karola Back CSU Ordentliches Mitglied 
Elke Bassil SPD Ordentliches Mitglied 
Karl Breitenbücher GRÜNE Ordentliches Mitglied 
Thomas Bruckmüller CSU Ordentliches Mitglied 
Michael Custodis WI KÖN Ordentliches Mitglied 
Cornelia Dahinten CSU Ordentliches Mitglied 
Juliane Demar CSU Ordentliches Mitglied 
Thomas Dietz Freie Wähler Ordentliches Mitglied 
Daniel Doser GRÜNE Ordentliches Mitglied 
Hartmut Eppler WI KÖN Ordentliches Mitglied 
Birgit Erb CSU Ordentliches Mitglied 
Albrecht Finger SPD Ordentliches Mitglied 
Thomas Fischer CSU Ordentliches Mitglied 
Matthias Freund DIE LINKE Ordentliches Mitglied 
Egon Friedel SPD Ordentliches Mitglied 
Angelika Götz CSU Ordentliches Mitglied 
Gabriele Gröschel CSU Ordentliches Mitglied 
Christiane Hanshans CSU Ordentliches Mitglied 
Thomas Helbling CSU Ordentliches Mitglied 
Jutta Helm GRÜNE Ordentliches Mitglied 
Frank Helmerich Freie Wähler Ordentliches Mitglied 
Christof Herbert CSU Ordentliches Mitglied 
Jürgen Heusinger CSU Ordentliches Mitglied 
Dr. Helmut Klum FDP Ordentliches Mitglied 
Gerald Kneuer WI KÖN Ordentliches Mitglied 
Michael Kraus Freie Wähler Ordentliches Mitglied 
Carmen-Sita Kronester GRÜNE Ordentliches Mitglied 
Matthias Liebst CSU Ordentliches Mitglied 
Julian Lörzel Freie Wähler Ordentliches Mitglied 
Steffen Malzer CSU Ordentliches Mitglied 
Daniela Mültner CSU Ordentliches Mitglied 
Eberhard Räder GRÜNE Ordentliches Mitglied 
Sonja Rahm Freie Wähler Ordentliches Mitglied 
Thorsten Raschert SPD Ordentliches Mitglied 
Birgit Reder-Zirkelbach GRÜNE Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzende GRÜNE 
Sonja Reubelt CSU Ordentliches Mitglied 
Karl Schenk Graf von Stauffenberg FDP Ordentliches MitgliedGruppensprecher FDP 
Ruth Scheublein CSU Ordentliches Mitglied 
Martin Schmitt CSU Ordentliches Mitglied 
Stefan Schmöger CSU Ordentliches Mitglied 
Irmgard Seifert Freie Wähler Ordentliches Mitglied 
Georg Seiffert CSU Ordentliches Mitglied 
Anja Seufert CSU Ordentliches Mitglied 
Yatin Shah GRÜNE Ordentliches Mitglied 
Bastian Steinbach CSU Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender CSU 
Georg Straub Freie Wähler Ordentliches Mitglied 
Egon Sturm Freie Wähler Ordentliches Mitglied 
Peter Suckfüll CSU Ordentliches Mitglied 
René van Eckert SPD Ordentliches MitgliedFraktionsvorsitzender SPD 
Frank Vetter CSU Ordentliches Mitglied 
Ulrich Waldsachs Freie Wähler Ordentliches Mitglied 
Bruno Werner CSU Ordentliches Mitglied 
Michael Werner Freie Wähler Ordentliches Mitglied 
Annemarie Zeisner CSU Ordentliches Mitglied 
Leitung Sitzungsdienst
Andreas Räth  Leitung Sitzungsdienst 
Schriftführerin
Milena Grünbeck  Schriftführer/in 
Lena Spiegel  Schriftführer/in 
Verwaltung
Herbert Bötsch  Verwaltung zur Teilnahme 
Manfred Endres  Verwaltung zur Teilnahme 
Dr. Jörg Geier  Verwaltung zur Teilnahme 
Stefan Helfrich  Verwaltung zur Teilnahme 
Gerald Roßhirt  Verwaltung zur Teilnahme 
Lena Wallrapp  Verwaltung