Fraktions- und Gruppensprecher


Mandatsträger:

NameParteiArt der Mitarbeitvonbis
Landrat
Thomas HabermannCSUCSU LandratLandrat
Mitglieder
Bruno AltrichterFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Michael CustodisWI KÖNWI KÖN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Birgit ErbCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020
Matthias FreundDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder des Kreistages
Egon FriedelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mitglieder
Hartmut RauschFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Birgit Reder-ZirkelbachGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karl Schenk Graf von StauffenbergFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karl-Heinz SchönefeldWI KÖNWI KÖN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Bastian SteinbachCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.202130.04.2026von 01.01.2021 bis 30.04.2026
Eberhard StreitFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
René van EckertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020