Kreistag


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Landrat
Thomas HabermannCSUCSU LandratLandrat
Gewählter Stellvertreter des Landrats
Josef DemarCSUCSU Stellvertretender LandratStellvertretender Landrat
Weitere Stellvertreter des Landrats
Bruno AltrichterFreie WählerFreie Wähler Weitere Stellvertreter des LandratsWeitere Stellvertreter des Landrats01.05.2020von 01.05.2020
Eva BöhmCSUCSU Weitere Stellvertreter des LandratsWeitere Stellvertreter des Landrats01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder des Kreistages
Lara AlbertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.07.201930.04.2020von 08.07.2019 bis 30.04.2020
Reinhold AlbertCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Bruno AltrichterFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Karola BackCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Elke BassilSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Udo BaumannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Stephan BiedermannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Karl BreitenbücherGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas BruckmüllerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter BulhellerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Winfried ChristGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Michael CustodisWI KÖNWI KÖN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Cornelia DahintenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Juliane DemarCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Thomas DietzFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hubert DörrCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Daniel DoserGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hartmut EpplerWI KÖNWI KÖN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Birgit ErbCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200230.04.2026von 01.05.2002 bis 30.04.2026
Albrecht FingerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas FischerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Matthias FreundDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Egon FriedelSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alois GenslerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Mathias GerstnerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Angelika GötzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gabriele GröschelCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christiane HanshansCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas HelblingCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jutta HelmGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Frank HelmerichFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christof HerbertCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jürgen HeusingerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan HippeliFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Matthias KihnSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Norbert KleinCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Dr. Helmut KlumFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Richard KnaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Gerald KneuerWI KÖNWI KÖN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Jens KonradWI KÖNWI KÖN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Michael KrausFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Carmen-Sita KronesterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Matthias LiebstCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Fridolin LinkCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Julian LörzelFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Christian MachonCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Steffen MalzerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klara MayGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bernhard MüllerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Daniela MültnerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Werner OrtloffFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Gerald PittnerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Eberhard RäderGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sonja RahmFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thorsten RaschertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hartmut RauschFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Birgit Reder-ZirkelbachGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedFraktionsvorsitzende GRÜNEFraktionsvorsitzende GRÜNE
Sonja ReubeltCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dagmar RichterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Bernd RossmanithCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Karl Schenk Graf von StauffenbergFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Gruppensprecher FDPGruppensprecher FDP
Ruth ScheubleinCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klaus SchmittGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Martin SchmittCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stefan SchmögerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter SchönFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Karl-Heinz SchönefeldWI KÖNWI KÖN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Irmgard SeifertFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Georg SeiffertCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Anja SeufertCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Yatin ShahGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Thomas SmolinFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Friedrich Wilhelm SpatzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Bastian SteinbachCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201417.04.2026von 01.05.2014 bis 17.04.2026Fraktionsvorsitzender CSUFraktionsvorsitzender CSU
Georg StraubFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Eberhard StreitFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Eberhard StreitFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fraktionsvorsitzender FREIE WÄHLERFraktionsvorsitzender FREIE WÄHLER
Sabine StührmannSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.12.2018bis 31.12.2018
Egon SturmFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter SuckfüllCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
René van EckertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
René van EckertSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fraktionsvorsitzender SPDFraktionsvorsitzender SPD
Frank VetterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ulrich WaldsachsFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bruno WernerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Michael WernerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Angelika WilimskySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Rudolf ZeheCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Annemarie ZeisnerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied